Herzlichen Glückwunsch zum Abschluss 2013

Das BBZ-Plön gratuliert allen Schülerinnen und Schülern der Abschlussklassen 2013.

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

GE11: Laura-Sophie Boock, Julia Brenner, Bjarne Brügge, Cynthia Fey,Alina Hartmann, Jannik Heinzel, Melina Jahn, Bianca Loewe, Andrea Loser, Anjulie Mißfeldt, Joemie Mißfeldt, Laura Mittendorf, Freya Petersen, Fabian Schwarz,Ann-Christin Studt, Finja Werner, Sophie Westphal, Hanna Zabel, Kathrin Zabel

Berufsfachschule 1: Wirtschaft

W111

W111: Michelle Frank, Ramy Grimane, Thomas Haas, Fatimah Hamad, Ivan Kiselev, Kristina Kock, Malte König, Egzon Lahi, Dimosthenis Pappas, Derya Paylan, Lafayette Rönnau, Justine Schmidt, Kristina Schneider, Lynn-Skrollan Schüler, Charlene Schweichel, Natalie Wernecke, Delina Wolfgramm, Lars Zuber, Annalena Zumach, Klassenlehrer: Herr Haß

Berufsfachschule 1: Technik

Elektrotechnik

Elektrotechnik: TEM11: Folkmar Buhr, Darcy Tomanetz, Maria Geisler, Niklas Hähnlein, Malte Moeller, Toke Decrock, Said Mushadziev, Christoph Bielenberg, Patricia Drossel, Yusif Gubadov, Kevin Bahnsen und ganz oben Marvin Wick, Klassenlehrerin; Frau Tandetzke

Berufsfachschule 3: Sozialwesen / Fachkraft für Pflegeassistenz

BFS III Sozialwesen

SW10: Sünje Arndt, Anna Böttcher, Barbara-Ifeoma Diogu (nicht auf dem Foto), Ferner Sabrina, Melanie Holtz,Philipp Katschke, Rene Knodel, Björn Kowitz, Nadine Kräne, Gonne Lorenzen, Kolja Lüth, Daniel Möß, Sabrina Römer, Benjamin Schabang, Kevin Semla, Johanna Stürtzer, Veronique Wulf

Berufsfachschule 3: Technische Assistentinnen und Assistenten für Regenerative Energietechnik

TA111

Klasse TA111: Martin Aust, Florian Beisert, Christopher Berg, Jonas-Marcus Bünning, Jonathan Freitag, Leif-Jörgen Hansen, Carolin Jarmatz, Philip Löhndorf, Niklas Nebendahl, Andre Peters, Stefan Schuster, Laszlo Suter, Felix Wieck, Klassenlehrer: Herr Hidde

Berufsfachschule 3: Kaufmännische Assistentinnen und Assitenten

BFSIII WKA111

Klasse WKA111: Steven Augustin, Marcella Hamann, Sonja Horn, Lukas Jahn, Nicklas Loose, Olaf Markmann, Dennis Ritzel, Carina Ruhser, Ricardo Scheel, Finn-Ole Schmidt, Patrick Schnur, Katharina van Deest, Julia Wieburg, Jana Woellm, Klassenlehrerin: Frau Arndt

BFSIII WKA211

Klasse WKA211: Till, Bülk, Celina Frankmeier, Benedikt Görges, Kevin Kähler, Dennis Kiesow, Stefan Möller, Ariel Obiang-Nvé, Mandy Reimann, Katherine Scheffler, Klassenlehrerin: Frau Eckle

BFSIII WKA311

Klasse WKA311: Annika Anders, Lukas Arndt, Edda Bardella, Linda Bartels, Ozan Bozan (nicht auf dem Bild), Vladimir Gapona, Amelie Gleßmann, Jascha Holzky, Lasse Johannsen, Carolin Krause, Haris Mahmood, Alicia Moisch, Sophie Oldenburg, Patryk Rogoczinski, Alexander Schmidt, Aike Spannhoff, Sarah Storm, Lukas Tomanetz, Klassenlehrer: Herr Harmuth

Berufsoberschule Wirtschaft

BOS

BO112: Sadiyé Aylar, Vanessa Bönig, Benjamin Bredenkamp, Fabian Ehlers, Joel Ernst, Florian Hölk, Henrik Jensen, Paul Kallmeyer, Florian Klindt, Laura Lange, Johanna Reihs, Katharina Rosenkranz, Katharina Schiemann, Luka Stock, Jirka Wentorp, Klassenlehrer: Herr Schmidtke

Berufliches Gymnasium

Berufliches Gymnasium Ernährung

Fachrichtung Ernährung: Jennifer Behrendt, Fenya Danger, Nikola Dehning, Bente Fries, Sinab Hamad, Karen Horstmann, Annika Kickartz, Christin Kloth, Birte Köpke, Merve Koppenhagen, Katharina Körner, Jaspreet Lahoria, Sara Lange, Natascha Lemke, Solveig Manke, Hannah Mey, Sara Moemersheim, Xenia Pfeifer, Franziska Potz, Kevin Prehn, Neele Rieck,  Sejea Johanne Runge, Ann Caroline Schmuck, Katharina Stubbmann, Jelena Stullich, Anna Werkmeister, Kaja Zamjatnins, Nathalie Zengin

Berufliches Gymnasium Technik

Fachrichtung Technik: Jörn Bartsch, André Chwalek, Tayfun Danabas, Tolga Danabas, Thore Goertz, Rudolf Hill, Christof Holz, Jonas Jessen, Jacob Leffler, Thomas Pöffel, Vanessa Prinz, Constantin Schareck

Berufliches Gymnasium Wirtschaft

Fachrichtung Wirtschaft: Florian Bandowski, Heiner Boeck, Tobias Diercks, Jennifer Doerks, Sönke Emmerichs, Ove Frank, Miranda Gerdovci, Valon Gerdovci, Tim Iwahn, Sonja Kindt, Eric Klösel, Alicja Koeppen, Marie Krowke, Laila Mohamed, Laura Noetzel, Dardan Peci, Yannik Peuker, Melanie Rimatzki, Laura Schuldt, Blerta Smail, Fabienne Sommerkamp, Yassine Tarik, Tjark Van der Ende, Thorge Wienand

Volltextsuche

Welche Schulart kann ich wählen?