Herzlichen Glückwunsch zum Abschluss 2014

Das BBZ-Plön gratuliert allen Schülerinnen und Schülern der Abschlussklassen 2014.

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

GE12: Tamirlan Akbulatov, Jasmin Biering, Vadim Borisovskij, Angelina Dettmann, Nina Hansen, Aylin Hose, Lena Krützfeldt, Julia Kurzweg, Sara Morgenroth, Eileen Schnack, Christin Süchting, Danny Suppes, Jule Warkotsch

Berufsfachschule 1: Wirtschaft

W112

Klasse W112: Aileen Bartels, Wynton Dose, Dominique Elise Remien, Lea Schlichting, Joeskaira del Carmen Tavarez Cabrera, Ines Vorbeck, Florian Vosgerau

Berufsfachschule 1: Technik

Elektrotechnik

TEM12: Sydney Bittermann, Merle Boldouan, Patricia Drossel, Lucas Duwe, Yusif Gubadov, Michel Mikusch, Said Mushadziev, Torben Nagel, Bianca Oswald, Lukas Pommerening, Alex Schachmeier, Benjamin Schirmer, Sebastian Siller

Berufsfachschule 3: Sozialwesen / Fachkraft für Pflegeassistenz

BFS III Sozialwesen

SW11: Melissa Fröde, Stephanie Hey, Charmaine Klopp, Björn Koschubat, Qendresa Krasniqi, Lara Sophie Lange, Carolin Matthé, Patricia Retroso, Daniela Ritter, Violetta Rus, Kristin Ruser, Tom Schnur, Sarah Schröder, Sebastian Sebastian, Malte Villbrandt, Christopher Wolff

Berufsfachschule 3:  Kaufmännische Assistentinnen und Assitenten

WKA112

Klasse WKA112: Tim Phillip Balinski, Julia Banck, Marco Pascal Boese, Laura Brandt, Kamal Sheekh Cali, Dilek Demir, Marcel Franke, Lennart Hay, Güllü-Eda Kahveci, Lennart-Larbi Kunde, Nils Langenstück, Miriam Makoben, Hanna Rau, Franziska Schimming, Katarina Stefke, Anna Sophie Vetter, Maria Wieczorek

WKA212

Klasse WKA212: Lena Cottmann, Daniela Erhard, Antje Franke, Leif Riecken, Lisa Marie San Martin Lojo, Merle Struck, Stina Vollertsen

Berufsfachschule 3: Sozialpädagogische Assistentinnnen und Assistenten

BFSIII SP112

Klasse SP112: Marcel Bier, Alexandra Böttger, Lisa Bruhnke, Lennart Dräger, Jenna Fehlau, Nina-C. Fehrmann, Ina Kähler, Lisa Meierewert, Natascha Mertens, Paulina Okrój, Jana Philippczyk, Saskia Pieske, Carry Ramm, Bastian Ramp, André Reinke, Aileen Richter, Philip Schlüter, Angelina Schreiber, Kira Siemsen, Vincent Teran Bockhardt, Hannes Walteich, Marco Wolff, Karolin Wüstney

BFSIII SP212

Klasse SP212: Torben Bläse, Jacqueline Brestel, Julia Dittbrenner, Fabian Helbeck, Daniel Mirko Jaeger. Jule Kämpf, Farina Keil, Sandra Klück, Kim Löwe, Lukas Lüth, Lena Merfert, Laura Münster, Sarah Outzen, Michelle Schlichting, Jennifer Schumacher, Theda  Schwermer, Anna Lena Sinn, Palle Spiekermann, Anna-Lena Steinbock, Max Walteich, Inga Walter, Talika Ziegler

Berufsoberschule Wirtschaft

BOS

BO113: Daliya Altürk, Annika Anders, Lukas Arndt, Gülay Atas, Aylin Bal, Nils Clasen, Felix Demuth, Vladimir Gapona, Amelie Gleßmann, Maike Henningsen, Jascha Holzky, Lukas Jahn, Haris Mahmood, Sükriye Oguz, Dennis Ritzel, Finn Ole Schmidt, Taman Sofi, Lukas Tomanetz, Kemal Yildiz

Berufliches Gymnasium

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Ernährung: Semih Adalioglu, Sirin Ayyildiz, Marcia Bobrowski, Jack Dbouk, Niels Fahrenkrog, Dorothea Feuereisel, Lena Fritze, Larissa Guttau, André Holst, Anna Horn, Jane Mieke Jepsen, Pia-Eileen Krüger, Anja Lindner, Carolin    Mohammad-Javaheri, Cedric Ostermann, Julius Pfeiffer, Silja Marie Rathje, Jonas Reipert, Britt Rösler, Lena Carina Streufert, Dennis Wedel, Sonja Winzler

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Technik: Christopher Giese, Nils Kömpe, Anna Lukjanenko, Malte Machert, Tim Rensmeyer

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Wirtschaft: Mazlum Acar, Nathalie Bahr, Julia Marie Baumann, Nina Christin Baumann, Lisa Marie Bornhöft, Kira Dorothea Drescher, Jorrit Ehmke, Finn Erik Ellen, Merle Fiessel, Lasse Gauch, Moritz Gehrmann, Eda Gürleyen, Finn Hansen, Philip Hofer, Ceylan Ismail, Niklas Kieckbusch, Carolin Klöhn, Nina Kohlmeier, Kim Lea Lüth, Sarah Maack, Alexander Paetzold, Michael Pries, Yannik Roloff, Ilvy Alena     Röttger, Ines Sasse, Robert Schmidt, Verena Schwarz, Franziska Schwarz, Jan Schwarzlow, Bennet Seidler, Christian Serk, Felix Ueberrick, Daniel Ulbricht, Louisa Wiezorek, Melina Windmüller

Fachschule für Sozialpädagogik: (Erzieherin / Erzieher)

SF111

SF111: Kira-Alina Bahr, Sophie Buchholz, Lena Buck, Vanessa Danielsen, André Druckrey, Hendrik Eggers, Judith Fehlau, Kristin Franzen, Cheryl Gawol, Svenja Heindorf, Jane Kämpf, Lasse Kistenmacher, Kyra Krüger, Lena Maass, Philipp Münster, Tatjana Poleonow, Janina Schnabel, Nuria Schüchler, Maja Sibenik, Marlen Sieh, Jessica Süfke, Eva-Nadine Tetzlaff, Femke Werner

SF211

SF211: Natalie Bachmeyer, Melanie Ballerstein, Lea Borrmann, Sabrina Brede, Nele Diederichsen, Nicole Dumoulin, Thea Mona Gatzke, Finn Fabian Hellmann, Paula Hoppenheit, Anna-Verena Isberner, Daniel Janke, René Launstein, Larissa Manzke, Simone Nagel, Lena Schidlowski, Lukas Schiemann, Julia Schiller, Wiebke Stölting, Daniel Tiesch, Lisa Titlus, Ann-Kathrin Voß

SF311

SF311: Franzisca Bahr, Niels Bahr, Mario Beinke, Lydia Buschhardt, Nadine Dethloff, Christian Detlefsen, Sabine Faust, Kim Sinje Frohnert, Ann-Kathrin Haack, Simone Hammer, Lukas Heikendorf , Anna-Lena Kallwellis, Aileen Kerstan, Wiebke Knuth, Sina Kratzert, Julia-Marie Möller, Frederic Moritz, Arne Scheller, Nora von Westernhagen, Stefanie Zilm

Volltextsuche

Welche Schulart kann ich wählen?