Herzlichen Glückwunsch zum Abschluss 2016

Das BBZ-Plön gratuliert allen Schülerinnen und Schülern der Abschlussklassen 2016.

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Klasse GE14:

Berufsfachschule 1: Wirtschaft

W112

Klasse W114:
Stefan Thom, Lennart Törper, Lea Patzke, Marco Rund, Saskia Stekla, Tjorge Asmus, Dustin Lohse, Dennis Steinhoff mit Klassenlehrerin Mareike Moll

Berufsfachschule 1: Technik

Elektrotechnik

Klasse TEM14: Niklas Arpe, Alexander Bayer, Kristof Berte, Lukas Bull, Christian Claussen, Carl Eckhoff, Lasse Holzky,  Patrick Kohlbau, Marvin Polakowski, Jesper Rehder, Angelo Reimer, Dustin Romischke, Oliver Schulz, Tobias Selk, Alexander Thomsen, Jan-Philipp Tietgen, Björn Zill

Berufsfachschule 3: Sozialwesen / Fachkraft für Pflegeassistenz

BFS III Sozialwesen

Klasse SW13:

Berufsfachschule 3:  Kaufmännische Assistentinnen und Assitenten

WKA114

Klasse WKA114:
Florian Vosgerau, Jendrik Müller, Jana Volkmann, Derya Paylan, Lena Lübeck, Phillip Müller, Tim Jahnke, Ramy Grimane, Patrick Arpe, Wynton Dose, Felix Graage mit Klassenlehrer Axel Irmer (nicht im Bild Lucas Rudolph, Lars Zuber)

WKA214

Klasse WKA214:
Lina Sangkuhl, Sabrina Will, Johanna Schneekloth, Paula Petersen, Regina Korschin, Inga Röhling, Fabian Buske, Helge Klein, Sharleena Bendrich, Dennis Roo, Nils Duggen, Kaltrina Dragusha, Anna Schwaibold, Jana Fölsch mit den Klassenlehrern Ingrid Arndt und Reinhard Grün (nicht im Bild Jesse Luther, Hendrick Maicher)

Berufsfachschule 3: Sozialpädagogische Assistentinnnen und Assistenten

BFSIII SP114

Klasse SP114:
Kai Sonnemann, Merle Liebrecht,  Laura Otschakowski, Sofie Sprick, Annika Schuhmacher, Nora-Lee Zimmer, Alina Köpke, Nina Weßler, Eva Walkenhorst, Nina Kroll, Beeke Tolksdorf, Fee Scheunemann, Tina Bree, Monique Hill, Patrizia Maß, Timo Albrecht, Kimberly Brunke, Jelena Krohn, Maja Glau, Leah Müller

BFSIII SP214

Klasse SP214:
Sebastian Achterberg, Lea-Kristin Bock, Kerstin Brix , Ronja Grävenstein, Firat Gün, Franziska Haeckt, Jennifer Hansson, Janina Hartz, Leonie Jöhnk, Sarah Khayyat, Nadine Krämer, Viktoria Kuzenko, Jessica Lübker, Moritz Lüders, Nina Nägle, Tessi Pomarius, Finn-Lasse Sachau, Maidine Schütt, Philipp Sinn, Monika vom  Stein, Lena Stock Nicht auf dem Foto: Nathalie Grabow

Berufsfachschule 3: Energietechnische Assistentinnnen und Assistenten

BFSIII TA114

Klasse TA114: Finn Bergmann, Christian Imenkamp, Val Kendon, Jonas Kracht, Rajveer Singh Lahoria, Malte Neumann, Marius Reebehn, Sebastian Siller, Fynn Storim, Christian Voß, Philipp Wulff, Fatlind Zymberi

Berufsoberschule Wirtschaft

BOS

Klasse BO115:
Sophie Augustin, Annika Brocks, Lasse Wullschläger, Torben Koops, Tim Joneleit, Tobias Schramm, Philipp Hauschildt, Alexander Nowak, Jared Kielhorn, Johannes Lehmann, Lea Rudolf, Naemi Rudolf mit Klassenlehrer Thomas Schmidtke (nicht im Bild: Torge Lubkowitz)

Berufliches Gymnasium

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Ernährung:
Pedro Asmus, Lucas Brammer, Hanne Christen, Lina Danger, Anna Eidenschink, Julia Eisner, Talia Flick, Merle Fritze, Malte Glowinksi, Jule Harmsen, Kenneth Holst, Julia Jens, Jan Klenke, Svea Lilienthal, Lisa-Marie Mark, Nina Marthiensen, Esma Nalbant, Mario Naujoks Menéndez, Felix Philipp, Jonathan Pohl-Hannemann, Florian Rogge, Anna-Lena Roßmann, Maik Scharfenort, Pia Schlüter, Ayla Steffen, Luisa Schwark, Jerik Weinert, Anja Westerwelle, Jana Wiese 

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Technik:
Ulrich Birk, Ralf Bittendorf, Björn Clausen, Marcel Duus, Burak Gündogdu, Silas Heimann, Christopher Holst, Tobias Philipp, Jorrit Redmer, Sanne-Marie Schmalz, Linus Waldowsky

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Wirtschaft:
Luisa Altenburg, Vincent Blöcker, Finja Bohle, Niklas Copa, Farina Eichhorn, Carolin Eisner, Juliana Falge, Lena Fernes, Marcel Fernholz, Katharina Fink, Collin Freisenhausen, Gor Galunts, Henrike Gersch, Lorenz Griep, Sue Hagelberg, Jens Henningsen, Lisa Herbst, Tim Johannsen, Jana Knaack, Anna Kolbe, Lisa-Marie Krohn, Yannik Lamp, Yannick Meenken Jorge Naujoks Menéndez, Joena Reese, Saska Rönnau, Elisabeth Salagin, Eileen Schlager, Sophie Schmidt, Marieke Schulz, Hannah Stullich, Jennilyn Voigt, Carina Wacks, Jolin Weckelmann

Fachschule für Sozialpädagogik: (Erzieherin / Erzieher)

SF112

Klasse SF113: 
Jule Brillo, Lisa Faber, Johanna Gehrmann, Selina Hennemann, Max Ihle, Tessa Kasch, Fenia Kasulke, Lene Kistenmacher, Neele-Katharina Köhler, Jasmin Labadi, Maike Mahlstedt, Lena Malschewski, Kathrin Ohrt, Romy Oppermann, Johanna Petersen, Dario Rankovič, Jana Ritzel, Alina Runge, Saskia Schindel, Sebastian Strobler, Martin Sturm, Björn Tkauc, Maja Tode, Diana Willumeit

SF213

SF213:
Alexander Brötz, Nicolas Dafeldecker, Franziska Döring, Michael Ehlers, Bonnie  Bianca Grenzemann, Fynn Hansen, Hannah Ketelhohn, Louisa Knaack, Anna-Lena Knopp, Swantje Koeve, Ricarda  Juliana Koops, Johannes Lange, Tim M.R., Kristina Pries, Sara Reithmeir, Dirk Rixen, Franziska Sager, Lena Siedschlag, Lena Siemsen, Darius Timmermann, Gesine Tyczewski, Regina Verfürth, Viktoria Wagner Nicht auf dem Foto: Svenja Spanhof  

SF312

Klasse SF313:
Kaya Althoff, Sabrina Augustin, Elisabeth Berlin, Laura Borck, Birthe Doose, Melanie Ernst, Tanja Haffner, Jens Kowalski, Jasmin Loose, Alexander Maier, Helena Nerlich, Henning Schneider, Benjamin Schon, Lina Schröder, Neele Schwiderski, Henrike Slamanig, Isabella Sporer, Vanessa Stahnke, Laura Voß, Anna Winz Es fehlen auf dem Foto: Pia Denker, Kim-Berit Richter, Lisa Wauter