Herzlichen Glückwunsch zum Abschluss 2017

Das BBZ-Plön gratuliert allen Schülerinnen und Schülern der Abschlussklassen 2017

Ausbildungsvorbereitung Schleswig-Holstein (ESA)

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Klasse GE15:
Carolin Arp, Liam Bätzel, Vanessa Domeyer, Jana Heinzel, Samantha Horst, Aylin Köhler, Luis Konradt, Leandra Lorenz, Celina Meggers, Celina Oliveri, Lisa Pankow, Mascha Richert, Paula Röhr, Isabell Rund, Janina Sass, Chantal Skotak, Hella Spethmann, Lisa van Merkestijn, Sina Vosgerau, Marie Wellendorf, Larissa Wiese, Annica Wollert

Berufsfachschule 1: Wirtschaft

W112

Klasse W115:
Sarafina Agouda, Jonas Franke, Adriana Gebert, Fynn Kempf, Marvin Maaß, Denis Mohr, Sina Oos, Jennifer Regel, Marlon Schulz, Sebastian Springborn, Yannik Steffen, Stanislas Terboven, Oana Topor, Kristina Vartanova, Mandy Voigt 

Berufsfachschule 1: Technik

Elektrotechnik

Klasse TEM15:
Kristof Berte, Lukas Burandt, Kenneth Ehlers, Niklas Hoepfner, Bastian Morgenroth, Dennis Schwarz, Benedict Studt, Malte Zanders

Berufsfachschule 3: Sozialwesen / Fachkraft für Pflegeassistenz

BFS III Sozialwesen

Klasse SW14:
Michelle Andresen, Florian Braasch, Miriam Hamad, Jacqueline Heinrich, Jennifer Laigre, Maren Paul, Linus Rosinke, Tim Schlichtenberger, Fidan Shala, Michelle Thieme, Karolin Waszynski, Lena Sophie Westphal

Berufsfachschule 3:  Kaufmännische Assistentinnen und Assitenten

WKA114

Klasse WKA115:
Maurice Ahrens, Chantale Balsam, Marcel Biedermann, Paul Emmermann, Kai Fassmann, Christopher Flindt, Jasmin Hengelhaupt, Tom Krohn, Henrik Lueder, Daniel Marten, Tomas Palauskas, Svenja Prieß, Christoph Schimming, Tom Schnur, Kevin Szygula, Christoph van Deest

WKA214

Klasse WKA215:
Sibel Can, Valentina Cernov, Laura Kloth, Jacqueline Langfeld, Marcel Lausen, Wiveka Lütten, Mirlinda Smail

Berufsfachschule 3: Sozialpädagogische Assistentinnnen und Assistenten

BFSIII SP115

Klasse SP115:
Adrian Klaus Beckmann, Mascha Benning, Pascal Biere, Steven Budzyn, Canan Cevik, Pia Fittkau, Finja Floors, Kimberly   Henschel, Janina Jacob, Julia Kiek, Petrick   Kohlmorgen, Swantje-Marie Lau, Ann-Sophie Meyer, Sara   Morgenroth, Anastasia   Reile, Pia Rockenmaier, Annelie Rönnau, Carmen Schneider, Celine Soto Strothmann, Fenja Stiewe, Armando Toprak, Saskia Toziegel, Nikolina Zubak

BFSIII SP214

Klasse SP215:
Stella Bensch, Tiadrik Gabriel  Birk, Beate ChlechowitzLaura Engel, Marco   Gohl, Ann-Christin Groth, Jonas   Groth, Caja Inge-Inke Hansen, Merle Heisch, Franziska Höhme, Monja Köller, Niklas Kucharczyk, Marge Liebmann, Hannah Lissi Maack, Jule Nüser, Steffen Reich, Johanna Reinke, Finja Clarissa   Reuter, Merigona Rrahmoni, Meike Ruser, Mariam   Sardarjan, Jasmin Schnoor, Nele Schütt, Dennis Seidel, Lasse Wulf, Nele Wulf,

Berufsfachschule 3: Energietechnische Assistentinnnen und Assistenten

BFSIII TA114

Klasse TA115:
Fabian Bahnsen, Tom Bornholdt, Lukas Bretscher, Mika Degen, Daniel Friedrich, Philip Gauder, Nico Johnsen, Tomke-Magnus Kowalewski, Philipp Liebthal, Justin Schildknecht, Marik Schulz, Torsten Schuster, Marc-Philip Senkpiehl, Alexander Sokolov, Cedric Sporleder, Findan von Hollen, Lennart Wiese

Berufsoberschule Wirtschaft

BOS

Klasse BO116:
Patrick Arpe, Wynton Dose, Kaltrina Dragusha, Jana Fölsch, Felix Grage, Marten Harms, Jan Henschelowski, Helge Klein, Sebastian Lerche, Hendrik Maicher, Dennis Mielke, Jendrik Müller, Derya Paylan, Paula Petersen, Linda Prüßmann, Florentina Qoraj, Inga Röhling, Lucas Rudolf, Johanna Schneekloth, Lars Zuber

Berufliches Gymnasium

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Ernährung: 
Jonah Barckhan, Smilla Blechschmidt, Mads Duggen, Jonathan Groß, Bente Krabbenhöft, Veronica Krätschmann, Indra Krüger, Lea Leptien, Lena Möller, Mareike Paap, Lisa Schweikert, Johanna Stehle, Agnes Stubbe, Leon Szupryczynski, Vivien Vergin, Hannes Walteich    

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Technik:
Maik Martiniak, Hauke Petersen, Timo Plagmann, Benjamin Schirmer, Leon Wallrabenstein, Henning Will

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Wirtschaft:
Natascha Albrecht, Sophie Asmus, Niklas Behnke, Jannek Boysen, Lars Brand, Fabian Braun, Moritz Bremer, Torben Denzin, Tabita Diedrich, Kjell Dunka, Jonas Endrulat, Sebastian Gade, Gianluca Ginosa, Linus Ginosa, Brandon Gosselk, Aileen Grabe, Kimberly Hann, Merrit Haß, Vanessa Jahn, Katharina Jantzen, Jule Knees, Fiona Lamp, Michelle Lange, Marcel Lankenau, Hauke Lemburg, Jonas Liefold, Miká Marquardt, Cedric Plambeck, Gianluca Pollex, Jerome Rose, Fabian Stahl, Martin Szarszewski, Jan Wensien, Lena Westphal, Edda Wiesner, Artsiom Yankovich, Selin Yildiz, Eleni Zapounidou, Sina Zarp, Bastian Ziebell

Fachschule für Sozialpädagogik: (Erzieherin / Erzieher)

SF112

Klasse SF114: 
Jasmin Albrecht, Frederike Baltruschat, Julia Bohlen, Melanie Braatz, Lina-Marie Bünzen, Anja Fahrenkrog, Tanja Fischer, Steffi Hering, Yeliz Korf, Norina Körfer, Vivien Kretschmann, Sarah Lescow, Karoline Nitz, Frederike Olin, Maik-Julian Papst, NeIli Raiser, Bastian Ramp, Diane   Richter, Stefan Seitz, Anja Vorbröcker, Christin Weiss, Nele Wüstenberg, Ljubov Zabel

SF213

SF214:
Cindy   Albrecht, Vinja Eggert, Annika Kirchhof, Stefanie Klein, Jan-Erik   Kleist, Sandra Sophie Klück, Catharina Krüger, Laura Münster, Lisa Oeverdieck, Paulina Okroj, Saskia Pieske, Isabel Riedel, Julia Runge, Lisa Schippels, Philip Schlüter, Jan Schröder, Anna Lena Sinn, Natascha Stock, Svenja Thode, Luisa Von Appen

SF312

Klasse SF314:
Beatrice Aldenhoff, Torben Bläse, Jacqueline Brestel, Nele Dähn, Jenna Fehlau, Christin Fritz, Isabelle Glogau, Jennifer   Hansen, Ina Kähler, Patrick Kensbock, Melanie Köster, Maria Marggraf, Lena Merfert, Carina   Möller, Marlow-Ewa   Müller, Jana Philippczyk, Aileen   Richter, Bo Roosch, Michelle   Schlichting, Lasse Scholz, Anna-Lena Steinbock, Jody   Stenkamp, Lara Thielsen, Anja Wetterau